4Wtv2

Simply Mobile

giovedì 3 marzo 2016

GIOVEDI' 3 MARZO 2016 ESTRAZIONE DEL LOTTO SUPERENALOTTO E 10ELOTTO

Estrazione del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di Giovedì 3 Marzo 2016 concorso n.27

ESTRAZIONE DEL SUPERENALOTTO

8-16-29-49-56-62

Jolly 44

SuperStar 13

ESTRAZIONE DEL LOTTO
Bari1353291520
Cagliari565927764
Firenze4913617125
Genova7646343225
Milano791344710
Napoli7217644060
Palermo613539680
Roma2515417576
Torino4822759019
Venezia7218536620
Nazionale4044906442

ESTRAZIONE DEL 10eLOTTO
13151718222527293435
46484953565961727679

Numero ORO: 13



ESTRAZIONE DEL 03/03/2016 CONCORSO N.27









Estrazione del 03/03/2016 concorso n.27

martedì 1 marzo 2016

MARTEDI' 1 MARZO 2016 ESTRAZIONE DEL LOTTO SUPERENALOTTO E 10ELOTTO

Estrazione del SuperEnalotto, Lotto e 10eLotto di Martedì 1 Marzo 2016 concorso.26

ESTRAZIONE DEL SUPERENALOTTO

15-20-25-30-45-55

Jolly 73

SuperStar 24

ESTRAZIONE DEL LOTTO
Bari3047791067
Cagliari856481719
Firenze7850558287
Genova8364515785
Milano4567621022
Napoli791725224
Palermo451612677
Roma515719068
Torino11579766
Venezia746938567
Nazionale5961475054

ESTRAZIONE DEL 10eLOTTO


15611153045474850
55576467697478798385



                      NUMERO ORO: 30



ESTRAZIONE DEL 01/03/2016 CONCORSO N.26


















Estrazione del 01/03/2016 concorso n.26

lunedì 29 febbraio 2016

CALCIO SERIE A POSTICIPO 27ESIMA GIORNATA: IL NAPOLI PAREGGIA ANCORA ORA LA JUVE TENTA LA FUGA

IL POSTICIPO DEL LUNEDI' FIORENTINA NAPOLI HA CHIUSO LA 27ESIMA GIORNATA DI SERIE A. Succede tutto nei primi minuti, si porta in vantaggio la Fiorentina con Alonso, ma il Napoli dopo un minuto pareggia con Higuain. Partita equilibrata, a tratti divertente, che entrambe le squadre hanno tentato di vincere. Partenopei che perdono pero' terreno nei confronti della Juventus, Fiorentina che viene raggiunta al terzo posto dalla Roma, insomma un punto che non accontenta nessuno.
Due ore prima alle 19 sono scese in campo all'Olimpico di Roma la Lazio e Sassuolo, vittoria esterna da parte della squadra allenata da Di Francesco che si impone per 2a0. Sassuolo che sale in classifica a meno sei dal Milan, e domenica c'è proprio Sassuolo Milan. Lazio che dopo la buona prova in Europa League, in campionato proprio non riesce ad ingranare, cinque punti nelle ultime cinque partite di campionato, ritrovandosi così col fiato sul collo in classifica da parte di Bologna e Chievo.

LA 27ESIMA GIORNATA DI CAMPIONATO ha confermato la solidità della Juventus e la fragilità dell'Inter venute fuori proprio nello scontro diretto di domenica sera, quello che una volta era il Derby d'Italia, ieri sembrava una partita come tutte le altre, una Juventus non eccezionale, affaticata dalla partita di champions contro il Bayern Monaco vince abbastanza facilmente contro l'Inter. Nerazzurri che tengono solo un tempo, il primo, graziati da un ottimo Handanovic che ferma sulla traversa il tiro dell'ex Hernanes, sbandano i primi 10 minuti, poi reggono abbastanza bene i restanti 36 anche se non si rendono mai pericolosi, eccetto un controllo sbagliato da Icardi dentro l'area. Nel secondo tempo arriva l'errore grossolano di D'ambrosio che serve Bonucci che a due passa da Handanovic insacca, l'Inter si perde, non reagisce, non ha le forze sia fisiche che mentali per reagire e nel finale arriva il raddoppio dei bianconeri su rigore. La squadra di Allegri continua la sua rincorsa verso ad uno scudetto che sarebbe storico per la rincorsa fatta, per la squadra di Mancini notte fonda, il terzo posto è un miraggio ormai, e anche la zona europa league ora è a rischio.

LA ROMA NON SI FERMA PIU' vince ad Empoli, e visto il risultato della Fiorentina si porta prepotentemente al terzo posto, Spalletti viaggia a ritmo da scudetto da quando allena i giallorossi ottenendo risultati e bel gioco, e a questo punto è la principale candidata per il terzo posto.

Il MILAN TENTA LA RIMONTA nell'anticipo di Sabato sera ha battuto il Torino pur non entusiasmando, ma rossoneri al nono risultato utile consecutivo portandosi a meno uno dall'Inter, autorizzati anche loro ora a sperare per un posto in champions.

PER LA LOTTA SALVEZZA, BALZO IN AVANTI DELLA SAMPDORIA che vince lo scontro diretto contro il Frosinone e guadagna meritatamente tre punti importantissimi per cercare di uscire dalla mischia della zona calda. Punti persi invece dall'altra squadra di Genova ai danni del Chievo che ritorna alla vittoria piazzandosi in una posizione della classifica tranquilla. L'altra Veronese, l'Hellas non da continuità alle sue prestazioni, e dopo la vittoria di domenica scorsa nel derby, cade malamente nel campo dell'Udinese, la squadra di Colantuono torna alla vittoria dopo un periodo non tanto positivo in termini di risultati. Non ne approfitta il Carpi che pareggia con l'Atalanta, ma comunque guadagna un punticino. Punticino invece amaro per il Palermo che viene fermato in casa dal Bologna per 0a0 e rimane sempre lì a lottare per la salvezza, Bologna invece insieme al Sassuolo ed Empoli rivelazioni di questo campionato.

Risultati 27esima giornata di Serie A
Sabato 27 Febbraio 2016
Ore 18
Empoli-Roma: 1-3
Ore 20:45
Milan-Torino: 1-0
Domenica 28 febbraio 2016
Ore 12:30
Palermo-Bologna: 0-0
Ore 15
Carpi-Atalanta: 1-1
Chievo-Genoa: 1-0
Sampdoria-Frosinone: 2-0
Udinese-Verona:2-0
Ore 20:45
Juventus-Inter; 2-0
Lunedì 29 Febbraio 2016
Ore 19
Lazio-Sassuolo: 0-2
Ore 21
Fiorentina-Napoli: 1-1

Classifica Serie A
61 Juventus
58 Napoli
53 Roma
53 Fiorentina
48 Inter
SERIE A POSTICIPO DEL LUNEDI' FINISCE IN PAREGGIO47 Milan
41 Sassuolo
37 Lazio
35 Bologna
34 Chievo, Empoli
32 Torino
30 Atalanta, Udinese
28 Sampdoria, Genoa
27 Palermo
23 Frosinone
21 Carpi
18 Verona

domenica 28 febbraio 2016

OFFERTA EURONICS ONLINE: MONITOR TV SAMSUNG LT22E390 BLACK (SPECIFICHE TECNICHE)

Descrizione Monitor Tv Samsung LT22E390 Black. Monitor e TV in un'unica, perfetta soluzione. Lavora e guarda i tuoi programmi preferiti utilizzando un unico dispositivo. Con il monitor TE390 avrai il multitasking sempre a portata di mano: potrai passare dalla modalità monitor PC a quella TV in modo semplice e veloce o testare le tue capacità usando due modalità in contemporanea su uno schermo suddiviso. Perché averne due quando in uno hai tutto quello che ti serve?

Definisci il tuo spazio grazie al nuovo elegante design impreziosito da un profilo sottile e una delicata luce blu
Nuova tecnologia ToC: grazie alla splendida finitura semitrasparente blu, l'innovativa tecnologia Touch of Color Samsung ottimizza lo spazio abitativo e si distingue dagli altri modelli. • Profilo sottile: profilo ultrasottile sui quattro lati, in particolare nella parte inferiore dello schermo. Un aspetto pulito e moderno che attira lo sguardo sullo schermo. • Base a T: la tecnologia Touch of Color applicata alla base a T completa l'insieme con una finitura minimal e raffinata. * Il profilo ultrasottile non è disponibile sul modello da 21,5 pollici.

Goditi lo schermo da qualunque angolazione
Il TE390 dispone di un ampio angolo di visione a 178° sia in orizzontale che in verticale, che consente di godersi al meglio lo schermo in tutta comodità. L'angolo di visione più ampio assicura la stessa eccellente qualità dell'immagine da qualsiasi punto di vista e fa del TE390 lo schermo perfetto per visualizzare immagini e guardare film.


Goditi lo sport in prima fila
Pensata appositamente per gli appassionati di sport, la modalità sport ti consente di goderti al meglio i tuoi contenuti preferiti. La qualità ottimizzata dell'immagine assicura la massima definizione per ogni azione. Puoi suddividere lo schermo in 9 sezioni e ingrandire con la massima nitidezza il giocatore più forte in campo o le azioni più controverse della partita. E grazie all'eccellente qualità del suono, potrai percepire l'atmosfera emozionante dello stadio direttamente sul divano di casa. Guarda, percepisci e ascolta l'azione con un realismo mai sperimentato prima.

 Super Offerta Euornics online:  Monitor TV 22" - Full HD - 2 HDMI - Pannello PLS LED - Slot Common Interface CI+ - Classe Energetica B

SAMSUNGLT22E390 - Black
21,5 pollici
LED
Schermo 16:9
Con 2 HDMI
Non compatibile 3D
178 (°)
178 °

Prezzo Listino: € 199
Prezzo valido online: € 166
Risparmi il 16,58%
Consegna a Domicilio Inclusa a: € 181
PROMOZIONE EURONICS TV MONITOR SUPER OFFERTA

                                 SPECIFICHE TECNICHE MONITOR TV SAMSUNG

Display
Tecnologia schermo LED
Dimensione schermo-pollici 21,5
Compatibilità 3D Senza
Conversione da 2D a 3D Senza
Risoluzione 1920 x 1080
Rapporto formato 16:9
Luminosità LCD 250
Rapporto contrasto xxx a 1 1000
Time response Rate 5
Numero colori schermo 16700000
Touchscreen Senza
LED Con
HD HD Full
Angolo visuale orizzontale-° 178
Angolo visuale veritcale-° 178
Ris. orizzontale-pixel 1920
Ris. verticale-pixel 1080

Connessioni
Connessione HDMI 2
Numero HDMI Totali 2
LAN Senza
Porta USB Con
Component Video - YPbPr Con
Numero scart 1
Interfacce audio Dolby Digital Plus - DTS Studio Sound - DTS Premium Sound 5.1 - Speaker 5 Watt x2

Consumi
Consumo energetico-W 35
Consumo energia stand by-W 0,5
Classe consumo energetico B

Multimedia
Sintonizzatore DVB-T Con
Sintonizzatore DVB-S Senza
Videocamera incorporata Senza
Lettore o registratore DVD Senza
Monitor con casse Integrate
DLNA Senza
Wireless Senza
Numero slot CI o CI/CI+ 1

Dimensioni - Peso
Altezza senza base-mm 327,7
Profondita' senza base-mm 49,6
Peso senza base-Kg 3,5
Altezza-mm 392,5
Larghezza-mm 519,1
Profondità-mm 167,5
Peso-Kg 4

Descrizione
On Screen Display - OSD Con
Altre caratteristiche Wall Mount 75x75
Altre funzioni Picture-In-Picture Plus+ - Sports/Football Mode - Game Mode - Mobile High-Definition Link (MHL)

Link Sito: http://www.euronics.it/acquistaonline/televisori-video-audio-e-hifi/tv/monitor-tv/samsung/lt22e390/?pid=eProd152013436